Karl Hofmann
(Lienz 1852-1926 Innsbruck)
Südliche Küste, signiert K. Hofmann, Öl auf Leinwand auf Karton, 26,5 x 46 cm, ohne Rahmen, (Rei)
Vergleiche:
Erich Lexer, Karl Hofmann. Ein österreichischer Stimmungsimpressionist, Lienz 2004, S. 216, Nr. 553-556 (Boote am Gardasee).
Wir danken Erich Lexer für die Bestätigung der Echtheit anhand eines hochauflösenden Fotos.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
06.05.2021 - 15:27
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Karl Hofmann
(Lienz 1852-1926 Innsbruck)
Vergleiche:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:27 |
Besichtigung: | 03.05. - 06.05.2021 |
Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
- Tiffany & Co Brillant Ring Fleur de Lis
- PKW "VW Golf Variant Sport BMT 1.6 TDI",
- Hans Fronius *
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 0,80 ct