Johann Victor Krämer
(Adamsthal 1861-1949 Wien)
Bildnis eines Araber, signiert J. V. Krämer, Öl auf Karton, 72,5 x 52 cm, gerahmt, (JP)
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. 1, II, S. 788, Nr. 5-8.
06.05.2021 - 15:28
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Johann Victor Krämer
(Adamsthal 1861-1949 Wien)
Vergleiche:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:28 |
Besichtigung: | 03.05. - 06.05.2021 |