Alois Kirnig
(Prag 1840-1911)
"Gosauschmiede mit Donnerkogel", rückseitig betitelt, sowie bezeichnet mit Nr. 428 und datiert 1885, signiert, datiert Gosau Kirnig 1885, Öl auf Leinwand auf Karton, 34 x 43 cm, gerahmt, (JP)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
06.05.2021 - 15:30
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Alois Kirnig
(Prag 1840-1911)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:30 |
Besichtigung: | 03.05. - 06.05.2021 |