Hugo Darnaut
(Dessau 1851-1937 Merkenstein)
"Abendlandschaft Etzenhausen", laut rückseitiger Bezeichnung, signiert H. Darnaut, Öl auf Leinwand auf Karton, 48 x 68 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
06.05.2021 - 15:49
EUR 4.864,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Hugo Darnaut
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:49 |
Besichtigung: | 03.05. - 06.05.2021 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 1.400,-