Hellebarde,
16./17. Jh., ca.26 cm lange blattförmige Klinge mit starker Mittelrippe, das Stichblatt und der Parierhaken gelocht, gemarkt, mit zwei 52 cm langen Federn und einer Zwinge auf erneuerter Holzstange montiert, ganze Länge ca. 218 cm, gut erhalten, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:01
EUR 832,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Hellebarde,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 28.04.2021 - 10:01 |