Geätzte Hellebarde,
![Geätzte Hellebarde, - Historische Waffen, Uniformen, Militaria Geätzte Hellebarde, - Historische Waffen, Uniformen, Militaria](/fileadmin/lot-images/39H210428/normal/geaetzte-hellebarde-7157383.jpg)
17. Jh., ca. 26 cm lange Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, Blatt und Repostierhaken sowie ca. 13 cm lange konische Tülle, Ranken und Ritterdarstellungen, der geschwärzte runde Holzschaft und die ca. 35 cm langen Federn nachgefertigt, ganze Länge ca. 230 cm, patiniert, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:02
- Erzielter Preis: **
-
EUR 1.536,-
- Startpreis:
-
EUR 300,-
Geätzte Hellebarde,
17. Jh., ca. 26 cm lange Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, Blatt und Repostierhaken sowie ca. 13 cm lange konische Tülle, Ranken und Ritterdarstellungen, der geschwärzte runde Holzschaft und die ca. 35 cm langen Federn nachgefertigt, ganze Länge ca. 230 cm, patiniert, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 28.04.2021 - 10:02 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | online |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Londoner Reisenecessair,
- Franz II.- Lombardei Venetien
- Michael Powolny, Paar Buchstützen mit Pferd, Modellnummer: 1284, Entwurf: um 1910, spätere Ausführung, wohl Gmundner Keramik
- **/* - Liechtenstein hochwertige Sammlung 1912-1971bis auf Bl.1 fast komplett mit hohem postfrisch-Anteil,
- "Kieninger" Wandpendeluhr,