Franz. Grenadiersäbel An XI (1814) ,
60 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, gemarkt, am Rücken bezeichnet Klingenthal, Datierung unleserlich, Bügelgefäß aus Messingguß mit Griffrillen, ebenfalls gemarkt, ohne Scheide (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:16
EUR 179,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 28.04.2021 - 10:16 |