Indischer Dolch,
19 cm lange gekrümmte Damastklinge, Griffstück aus Elfenbein, Sprungbildung, ausgebrochen, Scheide aus silberfarbenem Metall, erhaben verziert, am Scheideneingang gemarkt, 19. Jh., (He) ASA - Unterliegt dem Artenschutz
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:32
EUR 576,-
- Startpreis:
Indischer Dolch,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 28.04.2021 - 10:32 |