Kukri-Messer,
Nepal, 18./19. Jh., 33 cm lange Klinge, im Ansatz beidseitig schmal gekehlt, Elfenbeingriff, schwarz belederte Holzscheide mit erhaben verzierten versilberten Beschlägen, Trageband, Scheidenleder aufgerissen, Fehlstellen (He) ASA-Unterliegt dem Artenschutz
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:32
- Startpreis:
Kukri-Messer,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 28.04.2021 - 10:32 |