Japanischer Dolch - Tanto,
14 cm lange Klinge, Griffring und Klingeneinfassung vergoldet, vergoldete Griffkappe mit Blütendekor, brauner Hartholzgriff, marmorierte braune Holzscheide mit floral verzierten Messingbeschlägen, gut erhalten, 18./19. Jh., (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:39
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Japanischer Dolch - Tanto,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 28.04.2021 - 10:39 |