Jambija,
Arabien, 18./19. Jh., 17,5 cm lange Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, zweischneidig, fleckig, der Hartholzgriff z. T. mit getriebenem verziertem Messingblech überfangen, oben ein roter Schmuckstein, schwarz belederte Holzscheide mit ebensolchen Beschlägen, patiniert, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:41
- Startpreis:
Jambija,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 28.04.2021 - 10:41 |