Steinschlossmusketon,
osmanisch, 18./19. Jh., 20,5 cm langer konischer Lauf mit trichterförmiger Mündung, Dm. ca. 42 mm, gemarkt, nach vorne liegendes Schloss mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, ganzer Schaft mit Messingbeschlägen, das Schlossgegenblech aus Eisen, patiniert, ganze Länge 42 cm, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:45
EUR 435,-
- Startpreis:
Steinschlossmusketon,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 28.04.2021 - 10:45 |