Konvolut von 6 Büchern zum Thema 'Deutsch-Französischer Krieg 1870-71':
![Konvolut von 6 Büchern zum Thema 'Deutsch-Französischer Krieg 1870-71': - Historische Waffen, Uniformen, Militaria Konvolut von 6 Büchern zum Thema 'Deutsch-Französischer Krieg 1870-71': - Historische Waffen, Uniformen, Militaria](/fileadmin/lot-images/39H210428/normal/konvolut-von-6-buechern-zum-thema-deutsch-franzoesischer-krieg-1870-71-7158460.jpg)
1. 'Der Deutsch-Französische Krieg 1870-71 in Wort und Bild', v. Egmont Fehleisen, Reutlingen um 1880, Großformat (voll), 504 S., viele Farbtafeln, Randvergilbung, Ecken bestoßen, Zustand II; 2. 'Krieg und Sieg 1870-71 - Ein Gedenkbuch', hrsg. Dr. Pflugk-Harttung, Berlin 1871, Verl. Schall u. Grund, 4to, 690 S., reich bebildert, Gebrauchspuren, Zustand II; 3. 'Ernste und heitere Erinnerungen eines Ordonanzoffiziers im Jahrer 1870-71', v. Hptm. Karl Tanera, München 1896, Verlag Beck, 2 Bände, 8vo, je ca. 225 S., Lederrücken, Gebrauchsspuren, Zustand II; 4. 'Erlebnisse eines freiwilligen Jägers im Krieg 1870-71', v. O. Leibig, München 1893, Verlag Beck, 8vo, ca. 240 S., Lederrücken, Gebrauchsspuren, Zustand II; 5. 'Erlebnisse eines rheinischen Dragoners im Krieg 1870-71', v. O. Leibig, München 1889, Verlag Beck, 8vo, ca. 240 S., Lederrücken, Gebrauchsspuren, Zustand II (Ka)
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
28.04.2021 - 11:01
- Startpreis:
-
EUR 180,-
Konvolut von 6 Büchern zum Thema 'Deutsch-Französischer Krieg 1870-71':
1. 'Der Deutsch-Französische Krieg 1870-71 in Wort und Bild', v. Egmont Fehleisen, Reutlingen um 1880, Großformat (voll), 504 S., viele Farbtafeln, Randvergilbung, Ecken bestoßen, Zustand II; 2. 'Krieg und Sieg 1870-71 - Ein Gedenkbuch', hrsg. Dr. Pflugk-Harttung, Berlin 1871, Verl. Schall u. Grund, 4to, 690 S., reich bebildert, Gebrauchspuren, Zustand II; 3. 'Ernste und heitere Erinnerungen eines Ordonanzoffiziers im Jahrer 1870-71', v. Hptm. Karl Tanera, München 1896, Verlag Beck, 2 Bände, 8vo, je ca. 225 S., Lederrücken, Gebrauchsspuren, Zustand II; 4. 'Erlebnisse eines freiwilligen Jägers im Krieg 1870-71', v. O. Leibig, München 1893, Verlag Beck, 8vo, ca. 240 S., Lederrücken, Gebrauchsspuren, Zustand II; 5. 'Erlebnisse eines rheinischen Dragoners im Krieg 1870-71', v. O. Leibig, München 1889, Verlag Beck, 8vo, ca. 240 S., Lederrücken, Gebrauchsspuren, Zustand II (Ka)
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 28.04.2021 - 11:01 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | online |