Blumenschale,
Japan, Porzellan, blau und gold gemalter Dekor von Schwertlilien, Höhe 11 cm, unterglasurblaue Fukagawa Marke
Expertin: Regina Herbst
20.04.2021 - 15:17
- Startpreis:
EUR 130,-
Blumenschale,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.04.2021 - 15:17 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- "Loam-Mandl-Krippe", Alpenländisch um 1900
- gestempelt/Briefstück - Lombardei 1850/1854 - Speziallos der Nr. 4 (30 Centes) Hand- und Maschinenpapier Type I - 43 Stück,
- Ghoum-Jagdteppich
- Collier aus Sterlingsilber mit Floraldekor und Markasitenbesatz, Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1930/35
- Bauerntruhe,