Kurfürsten-Humpen,
Glas, hellgrün, Wandung mit weißen und goldenen Perlfriesen, blauem, gelbem und rotem Rand, großer Fries mit den 7 farbig gemalten Kurfürsten von TRIER CÖLLN MEINTZ BÖHMEN PFALTZ SACHSEN BRANDENBURG, datiert 1616, in ihrer Mitte thront der Römisch-Deutsche Kaiser, Höhe 40 cm, Abrißnarbe Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.04.2021 - 15:02
- Startpreis:
Kurfürsten-Humpen,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.04.2021 - 15:02 |