Wien
Aus dem Scrapbook eines Engländers, 2 Blatt mit 17 Fotos, um 1865, Albumin, von 7,4 x 5,1 bis 15 x 10,1 cm, die Blätter mit Tusche bezeichnet, hier ein paar Randrisse, (2), (EK)
Kaiserin Elisabeth, Kaiser Franz Josef, Stephansdom, u. a.
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
20.04.2021 - 15:01
- Erzielter Preis: **
-
EUR 130,-
- Startpreis:
-
EUR 80,-
Wien
Aus dem Scrapbook eines Engländers, 2 Blatt mit 17 Fotos, um 1865, Albumin, von 7,4 x 5,1 bis 15 x 10,1 cm, die Blätter mit Tusche bezeichnet, hier ein paar Randrisse, (2), (EK)
Kaiserin Elisabeth, Kaiser Franz Josef, Stephansdom, u. a.
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Fotografie |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 20.04.2021 - 15:01 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- 6 Pressburger Teelöffel,
- Ländlich provinzieller Brotschrank,
- Pariser Art Deco Besteckset, 1920er,
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Mikroskop von Johann Georg Oberhäuser (1798-1868)