Bernhard Fries
(Heidelberg 1820-1879 München) Südliche Meereslandschaft, signiert, datiert B. Fries 1847, Öl auf Leinwand, 44 x 74,4 cm, gerahmt, leicht beschädigt
Vegleiche: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 1, S. 351, Nr. 5.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
27.04.2021 - 10:25
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Bernhard Fries
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Datum: | 27.04.2021 - 10:25 |