Anton Nowak zugeschrieben/attributed (1865-1932) Skizzenbuch: Porträtstudien,
Figuren, Interieurs, Kompositionsskizzen, teilweise datiert 1902, vorwiegend Bleistift, Feder in Braun und Schwarz, teilweise aquarelliert, 13,5 x 22 cm, 74 Seiten (davon 62 Blatt, teilweise doppelseitig Zeichnungen), in Album, gebräunt, teilweise fleckig, Gebrauchsspuren, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.04.2021 - 11:03
EUR 280,-
- Startpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 27.04.2021 - 11:03 |