Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten)
"Weg zum Hof", 1976, Holzschnitt auf dünnem Japanbütten, signiert Werner Berg und betitelt, eines von nur 12 Exemplaren, Darstellungsmaße 30 x 47,2 cm, Blattmaße 46 x 62 cm, Werner-Berg-Nr. 455, Biller 441, rechter Blattrand 0,5 cm umgelegt und geschlossen, Braunfleckchen, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:00
EUR 5.760,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Werner Berg *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |