Herbert Gurschner *
(Innsbruck 1901-1975)
Ohne Titel (Nach der Kirche), Linolschnitt in Farbe auf dünnem Bütten, unter ein dünnes Blatt Passepartout geklebt, auf dem Passepartout signiert H. Gurschner, Druckstockmaße 7 x 6,2 cm, Blattmaße 13,8 x 12,7 cm, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:03
EUR 1.664,-
- Startpreis:
Herbert Gurschner *
(Innsbruck 1901-1975)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:03 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |