Herbert Gurschner *
(Innsbruck 1901-1975)
"Kornernte", Linolschnitt in Farbe auf dünnem Bütten, signiert H. Gurschner sowie mit Holzschnitt bezeichnet, Druckstockmaße 12,7 x 11,8 cm, Blattmaße 16,6 x 13,5 cm, rückseitig geringe Spuren alter Anheftung, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:01
EUR 832,-
- Startpreis:
Herbert Gurschner *
(Innsbruck 1901-1975)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:01 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |