Josef Stoitzner *
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau)
"Aus den Tauern", 1912, Holzschnitt in Farbe auf leichtem Papier, im Unterrand typographisch bezeichnet, Druckstockmaße 40 x 45 cm, Blattmaße 45 x 55,8 cm, gedruckt von der Staatsdruckerei/Wien und erschienen in der Jahresmappe 1912 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Wirz WVJS 3.2.15., rechte Kante schwach gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:07
EUR 1.280,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Josef Stoitzner *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:07 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |