Carl Anton Reichel
(Wels 1874-1944 Wien)
"Weibliche Aktstudie", 1909, Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert und datiert C. A. Reichel 1909 und mit Salzburg bezeichnet, Druckstockmaße 37,8 x 27,5 cm, Blattmaße 39,7 x 29,5 cm, leicht gebräunt, Rand partiell leicht fleckig und an 3 Seiten entlang der Darstellung umgefaltet, Verlust der oberen rechten Ecke, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:03
EUR 3.328,-
- Startpreis:
Carl Anton Reichel
(Wels 1874-1944 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:03 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |