Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
"Friedrich Welz", 1963, Lithographie auf Velin von Arches, signiert und datiert OKokoschka 1963 sowie mit Litho bezeichnet, im Stein zusätzlich signiert und datiert sowie mit Mein lieber Welzius bezeichnet, Nr. 19 von 50 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 56,2 x 44,5 cm, Blattmaße 65,4 x 50,2 cm, gedruckt von Wolfensberger/Zürich und verlegt von der Galerie Welz/Salzburg, Wingler/Welz 241, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:05
EUR 1.280,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:05 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |