Nach Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence)
"La Tribu de Benjamin", 1964, Lithographie in Farbe von Charles Sorlier nach Marc Chagall, auf Velin im Stein signiert Marc Chagall und mit der typographischen Adresse von Sorlier, Exemplar mit den gedruckten Bleistegen, hier abweichend von den Angaben Sorliers römisch auf 38/75 nummeriert, Darstellungsmaße 61,3 x 45,8 cm, Blattmaße 74 x 52,5 cm, aus: 'Douze Maquettes de Vitraux pour Jérusalem', gedruckt und erschienen bei Mourlot/Paris, Sorlier CS 23, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:08
EUR 2.590,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Nach Marc Chagall *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:08 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: