Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
"Les Pauvres", 1905/1013, Radierung auf festem Velin, eines von 250 Exemplaren nach Verstählung der Platte, Plattenmaße 23,6 x 18 cm, Blattmaße 33,8 x 26 cm, Blatt 3 der Suite 'Les Saltimbanques', 1913 gedruckt von Louis Fort und herausgegeben von Vollard/Paris, Geiser 4 IIb, Bloch 3, Blatt beschnitten, gebräunt, Lichtrand, mit kleinen Braunfleckchen, an den Ecken mit kurzen Klebstreifen in Passepartout geheftet, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:08
EUR 3.840,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:08 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: