Georges Braque *
(Argenteuil-sur-Seine 1882 - 1963 Paris)
"Fenetre II: Oiseaux gris", 1962, Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert G Braque, Nr. 9 von 10 römisch nummerierten Exemplaren, Druckstockmaße 37,5 x 63,5 cm, Blattmaße 46,4 x 73,3 cm, aus der Folge von 18 farbigen Holzschnitten zu 'Si je mourais la-bas' von Guillaume Apollinaire, erschienen bei Louis Broder/Paris, Vallier 181, Farben möglicherweise leicht geblichen, leicht gewellt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:09
EUR 2.048,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Georges Braque *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:09 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |