Marie Laurencin *
(Paris 1883-1956)
"Christine ou l'Amazone", 1930, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert Laurencin, Nr. 28 von 115 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 29,5 x 38 cm, Blattmaße 32,7 x 42,5 cm, oberer Rand mit kurzem Einriß (ca. 0,8 cm) mit Klebstreifen hinterlegt, rückseitig teils Ausdünnungen der Ränder durch gelöste frühere Montierung, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:10
- Startpreis:
Marie Laurencin *
(Paris 1883-1956)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:10 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |