Maurice de Vlaminck *
(Paris 1876-1958)
"L'Arbre vert", 1924, Lithographie in Farbe auf Chine volant, signiert Vlaminck, im Stein zusätzlich signiert, mit H. EA bezeichnetes Exemplar außerhalb der Auflage von 25 Exemplaren, Darstellungsmaße 22,7 x 29 cm, gedruckt von Landelle Maison Duchatel/Paris und herausgegeben von der Galerie de Peintre-Graveurs/Paris mit dem Trockenstempel, Walterskirchen 172 (1) II b (von d), Rand mit winzigen meist geschlossenen Einrissen, geringer Eckverlust,
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:11
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Maurice de Vlaminck *
(Paris 1876-1958)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:11 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |