Jean Fautrier *
(Paris 1898-1964 Chatenay)
"Torses en deux couleurs", 1955, Radierung und Aquatinta in Farbe auf Velin, signiert Fautrier, Nr. 44 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 38,7 x 25,8 cm, Blattmaße 66 x 50,2 cm, gedruckt von Jacques David und herausgegeben von der Edition Couturier/Paris, Mason 262, vereinzeltes und kaum auffallendes Fleckchen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:12
- Startpreis:
Jean Fautrier *
(Paris 1898-1964 Chatenay)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:12 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |