Heinz Mack *
(Lollar, Hessen 1931 geb.)
"zieh mich in deine Kammer, du mein König und nimm mich zu dir", 1993, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert Mack 93, Nr. 47 von 75 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 48 x 49,8 cm, Blattmaße 66,5 x 91,5 cm, aus dem Portfolio 'Das Hohelied Salomo', gedruckt von H. P. Haas/Stuttgart und herausgegeben von der Galerie Löhrl/Mönchengladbach, gerahmt beschrieben, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:20
EUR 1.943,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Heinz Mack *
(Lollar, Hessen 1931 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:20 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)