Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York)
"Times 5", 1988, Armbanduhr gestaltet von Andy Warhol für Movado Watch, mit 5 Uhrwerken, auf der Rückseite jeweils mit der eingeritzten Signatur Andy Warhol und datiert, Nr. 218 von 250 nummerierten Exemplaren, Länge 22,5 cm, in Original Glasvitrine, Funktion nicht geprüft, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:22
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Andy Warhol
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:22 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |