Donald Baechler
(Hartford, Connecticut 1956 geb.)
"Brown Rose", 2015, Siebdruck in Farbe auf Karton, signiert Donald Baechler, Nr. 1 von 2 nummerierten Printer's Proofs, die Auflage betrug 35 nummerierte Exemplare, blattgroßer Druck 101,3 x 78 cm, aus der Folge 'Six Roses', erschienen bei Lococo Fine Arts Publisher/St. Louis, gerahmt; (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:25
EUR 2.590,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Donald Baechler
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:25 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)