Keith Haring
(Kutztown 1958-1990 New York)
"Apocalypse IV", 1988, Siebdruck in Farbe auf Karton, signiert und datiert K. Haring 88, Nr. 88 von 90 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 96,3 x 96,3 cm, Blatt 4 aus dem Portfolio 'Apocalypse' zu dem Text von William S. Borroughs, herausgegeben von George Mulder Fine Arts/New York, rückseitig mit dem Stempel, Littmann S. 102, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:26
EUR 11.520,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Keith Haring
(Kutztown 1958-1990 New York)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:26 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |