David Hockney *
(Bradford 1937 geb.)
"Flowers made of paper and black", 1971, Lithographie auf Velin, signiert und datiert David Hockney 1971 sowie betitelt, Nr. 38 von 50 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 99 x 95,2 cm, gedruckt von Ernest Donagh bei Cook Hammond and Kell und herausgegeben von der Petersburg Press/London, Scottish Arts Council 120, gebräunt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:28
EUR 17.800,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
David Hockney *
(Bradford 1937 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:28 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |