Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)
"Spirale mit Neufferköpfen - Grasbewachsene Sonne im Grab",1962, Radierung auf Velin, signiert Hundertwasser und mit 2 japanischen inkan-Stempeln versehen, Nr. 17 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 13,7 x 18,9 cm, Blattmaße 28,7 x 38,5 cm, gedruckt bei G. Leblanc/Paris und herausgegeben von Enrico Magaglio de Micheli/Paris, Koschatzky/Fürst HWG 18, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:36
EUR 5.828,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Friedensreich Hundertwasser*
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:36 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 220,- -
Startpreis: