Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Verschließung", 1972, Gelatinesilber-Abzug (Originalphotographie), signiert A. Rainer, Nr. 12 von 16 römisch nummerierten Künstlerexemplaren, Blattmaße 58,8 x 41,6 cm, aus der Mappe der Galerie Grünangergasse 12/Wien, leicht wellig, untere rechte Ecke gering bestoßen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:40
EUR 1.216,-
- Startpreis:
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:40 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: