Walter Pichler *
(Deutschnofen, Südtirol, 1936-2012 Wien)
"Fischteiche für meine Mutter, Quellfassung", 1972, Offsetlithographie auf leichtem Papier, die Ecken auf Orig.-Untersatzkarton geheftet, signiert und datiert Walter Pichler 72, Nr. 12 von 16 römisch nummerierten Künstlerexemplaren, Darstellungsmaße 16,5 x 42 cm, Blattmaße 30,3 x 43 cm, Kartonmaße 41,8 x 59 cm, aus der Mappe der Galerie Grünangergasse 12/Wien, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:40
EUR 435,-
- Startpreis:
Walter Pichler *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:40 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |