Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien)
"Farnesina Dixie", 2006, Lithographie in Farbe auf grauem Bütten von Fabriano, signiert und datiert Prachensky 06, im Stein zusätzlich signiert und datiert, Nr. 32 von 90 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 80 x 58,3 cm, gedruckt bei Chavanne Pechmann/Apetlon mit dem Trockenstempel, Verlust der unteren linken Ecke, teils ergänzt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:42
EUR 1.813,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:42 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)