Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien)
Ohne Titel, 2003/2004, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert Prachensky, im Stein zusätzlich signiert und datiert, Nr. 4 von 10 römisch nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 41 x 64 cm, Blattmaße 55,9 x 76,3 cm, gedruckt bei Chavanne Pechmann/Apetlon mit dem Trockenstempel, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:46
EUR 3.840,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:46 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |