Broncia Koller-Pinell
(Sanok, Polen,1863-1934 Wien) "Blumentopf", 1903/04, Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, im Stock monogrammiert, vom Sohn Rupert Koller signiert, Nr. 11 von 15 römisch nummerierten Exemplaren der posthumen Drucke, Druckstockmaße 40,5 x 29,5 cm, Blattmaße 50 x 36,5 cm, Ecken auf Unterlagekarton montiert, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:35
EUR 1.200,-
- Startpreis:
Broncia Koller-Pinell
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.04.2021 - 10:35 |
Startpreis: