Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Bisamberg", 1970, Kaltnadelradierung mit unterdruckter Tonplatte auf BFK Rives, signiert A Rainer, Nr. 18 von 80 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 31,8 x 43,8 cm, Blattmaße 50 x 65,5 cm, erschienen 1971 innerhalb des Portfolio 'Wien', herausgegeben von der Schroll-Presse/Wien mit dem Trockenstempel, Breicha R 111,(RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:19
EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.04.2021 - 10:19 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-