Hans Staudacher *
(St. Urban 1923 geb.) "Vogelscheuche", 2001, Lithografie in Farbe und Siebdruck auf Velin nach einem Aquarell des Künstlers, signiert H. Staudacher, eines von 50 Künstlerexemplaren bezeichnet E. A., neben einer Auflage von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 48 x 64,5 cm, Blattmaße 57,5 x 79 cm, auf der Rückseite typografische beschriftet, gedruckt bei Stamperia Carini Valdarno mit dem Trockenestempel, herausgegeben von Galerie Hilger/Wien, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:21
- Startpreis:
Hans Staudacher *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.04.2021 - 10:21 |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 22.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-