Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Penthouse für eine Hexe", 1978, Radierung auf Velin von Hahnemühle, signiert Flora, Nr. 56 von 95 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 29,5 x 39,5 cm, Blattmaße 49,8 x 64,8 cm, Kanten leicht gebräunt, oberer Rand schwach fleckig, untere linke Ecke mit geringem Verlust, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:23
EUR 280,-
- Startpreis:
Paul Flora *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.04.2021 - 10:23 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-