Franz Zadrazil *
(Wien 1942-2005) "Luise Kögl", 1979, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin, signiert und datiert F Zadrazil 79, Nr. 257von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 26,8 x 35,8 cm, Blattmaße 49,8 x 65 cm, Rand leicht gewellt und mit wenigen schwachen Knicken, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:25
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Franz Zadrazil *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.04.2021 - 10:25 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.500,-