Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Herbst", 1969, Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert Franz Traunfellner sowie betitelt und mit Orig. Farbholzschnitt (Handdruck) bezeichnet, Druckstockmaße 19,2 x 27 cm, Blattmaße 25,5 x 33,6 cm, Kaindl FH 22, unterer Rand mit schwachem Knick, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:29
EUR 2.600,-
- Startpreis:
Franz Traunfellner *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.04.2021 - 10:29 |
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis: