Mappenwerk *
"Edition Pro Arte", 6 Radierungen in Farbe auf gelblichem velin, jeweils signiert, jeweils Nr. 6 von 49nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Plattenmaße, Blattmaße 64,8 x 49,8 cm, Ränder teils mit leichten Braunfleckchen, ein Blatt leicht unregelmäßig beschnitten, ein Blatt unregelmäßig schwach gebräunt,(6), (RAC)
Enthalten sind: Peter Bischof "Sternenbilder" - Adolf Frohner "Mannequins" -PAN "Ohne Titel" - Peter Dworak "Spielkarte" - Helmut Margreiter "Landschaftsbeziehu ng" - Drago J. Prelog "Profile"
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:27
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Mappenwerk *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.04.2021 - 10:27 |