Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Maskierte Figur", 1979, Radierung auf Velin, signiert Flora Nr. 87 von 95 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 24,6 x 34,7 cm, Blattmaße 39,7 x 49,9 cm, gedruckt und erschienen in der Edition Tusch/Wien mit dem Trockenstempel, rückseitig mit dem Editionsetikett, 2 Ecken mit leichtem Knick, rückseitig Spuren gelöster Montierung (kleiner Verlust der Papieroberfläche), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:35
EUR 320,-
- Startpreis:
Paul Flora *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.04.2021 - 10:35 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: