Spitzenbild, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Christus am Kreuz, lateinisch betitelt unten: Consumatum est(Joh. 19, 30), Gouache auf Papier, goldgerändert, ca. 3 x 2 cm, hochoval bzw. oben mehrfach geschwungen, Blattgröße ca. 12,3 x 7,7 cm, alt verglast, vergoldeter Rahmen beschädigt Ruf 150
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.04.2021 - 15:28
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.04.2021 - 15:28 |