Zwei Votiv- und Lebzelt-Model, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Obstholz, im Tiefrelief beschnitzt: a) Votivmodel mit Kruzifix, ca. 20,5 x 11 cm, zwei Teile fehlen, b) Lebzelt-Model mit Schifferl und Beerenfrüchten, monogrammiert und datiert: AK/1833, ca. 28 x 15 cm beschädigt Ruf 300
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.04.2021 - 15:25
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.04.2021 - 15:25 |